У вас есть вопросы?

Работаем по всей М.о.

+7(915) 422-41-42
u-vodo@mail.ru
Поиск
  • Летнее водоснабжение из скважины1 работ(ы)
    от 105.000 р
    СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
    ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ СИСТЕМ
    Работаем по-договору, гарантия, русские монтажные бригады
  • Зимнее водоснабжение из скважины11 работ(ы)
    от 115.000 р
    СМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ
    ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ СИСТЕМ
    Работаем по-договору, гарантия, русские монтажные бригады

Монтаж водоснабжения из скважины

Система водоснабжения из скважины строится на глубинном насосе. Он представляет из себя цилиндр из нержавеющей стали, внутри которого расположены насосные колеса и электродвигатель.

Для монтажа водоснабжения из скважины мы используем многоступенчатые погружные маслонаполненные насосы из нержавейки. Двигатель в таких насосах работает без щеток и стартует за счет электромагнитного поля, создаваемого при помощи внешнего конденсатора. Электродвигатель охлаждается пищевым маслом, а масло охлаждает вода через специальную прокладку. При работе насосные колеса «всплывают» и толкают воду через несколько ступеней, тем самым работая практически без трения. Такое устройство погружного насоса позволяет ему работать практически вечно, не изнашиваясь, количество стартов и пусков для него не играет роли. Мощность и производительность скважинного насоса зависит от глубины скважины и количества потребителей, поэтому все насосы подбираются индивидуально.

Монтаж водопровода из скважины выполняется следующим образом. После насоса на подающей трубе на расстоянии метра монтируется обратный клапан. Насос крепится внутри скважины при помощи металлического троса из нержавейки или толстого стального троса в оплетке.

Водопровод от скважины в дом - это трубы, по которым вода поступает в дом. Вариантов обвязки скважины может быть два – это установка адаптера и установка кессона.

Водоснабжение из скважины с адаптером намного дешевле водоснабжения с кессоном. Адаптер устанавливается ниже глубины промерзания грунта и через него подключается внешняя труба к дому и внутренняя труба к насосу. На адаптер мы устанавливаем специальный сливной кран, который позволяет слить всю воду из системы водоснабжения обратно в скважину. Кран управляется штангой над скважинным оголовком. В случае с кессоном сливной кран устанавливается в нижней части кессона, вода из системы сливается в канализацию, а небольшой остаток воды в трубах сливается в кессон.

Оголовок скважины служит для герметичного уплотнения внутреннего объема скважины. Мы используем пластиковые и чугунные скважинные оголовки с резиновыми уплотнительными кольцами. Он служат долго и гарантированно работают в нашем климате, защищая скважину от внешних факторов.

Монтаж водоснабжения дачи из скважины включает все необходимое оборудование для автоматической подачи воды в дом и поддержания постоянного давления в системе водопровода из скважины. Оборудование скважины может располагаться в кессоне, в этом случае оно не занимает место в доме. Но лучше всего располагать его внутри дома, так как там оно не подвержено влаге и коррозии, которые губительно влияют на срок его службы. Таким образом водоснабжение из скважины на даче с применением адаптера является оптимальным не только с точки зрения цены, но и долговечности.

От адаптера скважины или кессона к даче прокладывается подземный трубопровод из труб ПНД. В трубе 32 мм идет вода, а в трубе 20 мм кабель от насоса. Все трубы ПНД укладываются из рулона, это позволяет избежать соединений под землей и полностью исключить протечки. На участке выхода трубы с водой из земли к строению она утепляется и оборудуется саморегулируемым кабелем, который не дает воде замерзнуть при любой температуре за окном. Глубина заложения трубопровода зависит от того, будете ли вы эксплуатировать систему зимой или нет. Если использование зимой не планируется, труба с водой прокладывается на небольшой глубине. При зимней эксплуатации системы минимальная глубина заложения составляет 170 см.

Монтаж внутренней части системы водоснабжения из скважины состоит из установки запорной арматуры, самоочистного фильтра тонкой очистки, гидробака, автоматики, емкостного водонагревателя, разводки трубопроводов по точкам, отладку системы для дальнейшей передачи ее заказчику.

Монтаж водопровода от скважины выполняется с возможностью полного слива воды из системы на зимний период времени. Также наши системы водопровода из скважины способны работать периодически, заполняться и сливаться при необходимости при любой температуре на улице.